День героев Отечества

Добавлено: 15 декабря 2017 13:54

9 декабря наша страна  отмечает  День героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007г. В этот день мы чествуем людей, чьи заслуги велики перед Отечеством - это Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена славы, Героев Российской Федерации.

Во все времена народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей родины. Воин живет в каждом из нас. Рядом с отцами, дедами мужают повзрослевшие дети, становятся защитниками Отечества. ….»

Такими словами учащиеся школы №6 начали митинг 8 декабря у памятной плиты «Родина помнит Вас 1941-1945». Ежегодно мы вспоминаем героев Отечества и возлагаем цветы, ведь этим людям мы  обязаны жизнью! Стремительно мчится время. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина. Но хочется верить, что наша армия будет все также крепка, сильна и непобедима, несмотря на то, что сегодня она переживает непростое, сложное время. С праздником вас герои Отечества!

Время героев, обычно ты кажешься прошлым:  Главные битвы приходят из книг и кино,  Главные даты отлиты в газетные строки,  Главные судьбы историей стали давно.  Время героев, по самому высшему праву,  Ты подарило далеким и близким годам  Доблесть, и славу, и долгую добрую память.  Время героев, а что ты оставило нам?  Ты нам оставило ясное небо Отчизны,  Дом, и дорогу, и ласковый хлеб на столе,  Ты нам оставило самое главное в жизни —  Радость работы на мирной, счастливой земле.